Banner
Banner
25 апреля 17:59
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
11 ноября 2020 14:46

III международная сессия «Сотрудничество в Арктике»: регистрация участников открыта

Многостороннее сотрудничество в Арктике с акцентом на специфику Баренцева региона в центре внимания. Соответствующие вопросы обсудят на международной сессии «Сотрудничество в Арктике» 17 ноября в Мурманске.

В качестве спикеров выступят председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, Посол ЕС в России Маркус Эдерер, Посол Швеции в России Малена Морд, Посол Исландии в России Аурни Тор Сигурдссон, председатель городского совета г. Лулео Нихад Зара, мэр г. Акурейри Астильдур Стурлудоттир и другие участники. Модератором дискуссии будет Томас Халлберг, глава Международного Баренцева секретариата.

Международная сессия проводится третий раз по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Организатором выступает региональное минэкономразвития при поддержке российского министерства иностранных дел.

Мероприятие пройдет в режиме онлайн. Ссылки на YouTube-трансляцию и регистрацию доступны на официальном сайте организатора, сообщают в министерстве экономического развития Мурманской области.

 

 

Материалы по теме