Banner
Banner
28 марта 14:14
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
11 ноября 2020 12:54

Меньше, чем за две недели, выявили 22 наркопреступления

Таковы итоги второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Мурманской области. В период ее проведения из незаконного оборота изъяли около 603 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

Акцию полицейские проводили во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления. Она продолжалась с 19 по 30 октября. В ходе 2 этапа в Мурманской области выявили 22 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 14 фактов сбыта запрещенных веществ, сообщили в региональном управлении МВД России.

Организаторы акции размещали информацию с номерами телефонов, по которым можно сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, а также оставить предложения по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Также провели 72 рейда по местам массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Кроме того, сотрудники управления наркоконтроля регионального управления МВД России вели мониторинг в Интернете — выявляли сайты противоправного содержания. По 14 сайтам направлены заявки в Роскомнадзор для проверки на наличие противоправного контента, 2 заблокированы.

 

Материалы по теме