Banner
Banner
19 апреля 19:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
11 ноября 2020 07:40

«На все 100!»: школьников «подковали» в вопросах ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила серию онлайн-консультаций для выпускников и педагогов. Они собрали около 1,3 миллиона просмотров.

Видеоконсультации проводили с 5 по 23 октября. Всем желающим рассказывали об особенностях подготовки к ЕГЭ по всем предметам, а также к итоговому сочинению. Кроме того пользователи соцсети «ВКонтакте» могли напрямую задать вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить на них ответы в онлайн-режиме. Самыми популярными стали эфиры, посвященные подготовке к итоговому сочинению, ЕГЭ по русскому языку, химии, а также информатике, сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

— Видеоконсультации от разработчиков экзаменационных заданий традиционно пользуются большой популярностью, — отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. — Лучшие специалисты в каждой предметной области помогают выпускникам разобраться в особенностях экзаменационной работы, дают советы и разъяснения. Мы рекомендуем ознакомиться с ними всем, кто будет в этом году сдавать экзамены, а также педагогам, которые готовят выпускников к ЕГЭ.

Видеозаписи консультаций доступны на страницах Рособрнадзора в соцсети «ВКонтакте» и на канале YouTube. С информацией об особенностях экзаменационных работ и другими полезными материалами для подготовки к ЕГЭ также можно ознакомиться на ресурсах Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений.

Фото: минобрнауки Мурманской области

 

Материалы по теме