Banner
Banner
23 апреля 23:20
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
11 ноября 2020 13:36

Новогодние каникулы предлагают продлить из-за пандемии коронавируса

В правительство РФ поступило предложение продлить новогодние каникулы до 24 января с сохранением заработной платы на фоне эпидемиологической ситуации.

Инициатором выступила партия «Коммунисты России». Ее представители предлагают продлить на две недели традиционные зимние каникулы. При этом, использовать весенний опыт текущего года, когда вынужденные выходных оплачивались гражданам, как рабочие дни в связи с первой волной пандемии коронавируса, пишет РИА «Новости».

Предполагается, что подобная мера на фоне увеличения числа заболевших CoViD-19 позволит защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров, замедлить распространение инфекции. Кроме того, выиграть время для широкого распространения отечественных вакцин.

По мнению партии, неизбежные неудобства, которые вызывают внеплановые выходные, могут быть компенсированы как выплатами из бюджета, гарантирующими гражданам достойное существование на вынужденных каникулах, так и возможностью провести больше времени в кругу семьи, уделить время самообразованию, отдыху.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме