Banner
Banner
19 марта 10:58
  • $ 91.98
  • € 100.24
Здоровье
11 ноября 2020 09:56

В Мурманской области работает выездная бригада станции переливания крови

Областная станция переливания крови регулярно выезжает в муниципалитеты региона, чтобы принять кровь у доноров. Желающим сдать кровь достаточно записаться на удобный день.

На сегодня в Мурманской области наблюдается дефицит донорской крови. Стать участником донорского движения может любой дееспособный человек от 18 лет, не имеющий противопоказаний. Донорская кровь помогает спасать жизни, и это, пожалуй, главная награда тому, кто ее сдает. Кроме того, доноры получают социальную поддержку, в том числе денежную компенсацию на обед, освобождение от работы в день забора крови, дополнительный день отдыха с сохранением средней зарплаты.

В Мурманской областной станции переливания крови напоминают, что в регионе работает выездная бригада. Специалисты выезжают в муниципалитеты по заранее составленному расписанию, опубликованному на сайте станции. Запись на донацию начинается за две недели до даты проведения. Заявки, поданные раньше этого срока, не рассматриваются.

На данный момент известно расписание выездов на ноябрь и декабрь, январский график работы выездной бригады опубликуют в начале декабря. Так, в Мончегорске специалисты областной станции переливания крови будут работать 26 ноября, 10 и 30 декабря. В Печенгском районе выезд был 5 ноября, следующий планируется уже в 2021 году.

 

Материалы по теме