Banner
Banner
25 апреля 08:40
  • $ 92.51
  • € 98.91
Здоровье, Коронавирус
11 ноября 2020 12:47

В России действуют дополнительные меры по сдерживанию распространения коронавируса

Жителям Мурманской области напоминают, что на территории РФ необходимо носить маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, лифтах и на парковках.

Соответствующее постановление «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения CoViD-19 в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом», напомним, вступило в силу 28 октября. Его подписала главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Анна Попова. Помимо предписания носить маски, документ содержит еще несколько пунктов. Так, высшим должностным лицам субъектов РФ рекомендовано запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23.00 до 6.00.

Также постановлением предписано увеличить охват населения лабораторными исследованиями, усилить режим дезинфекции в общественном транспорте, такси и других местах массового пребывания людей (в том числе в объектах торговли и общественного питания, в местах проведения культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий).

Эти и другие меры введены в связи с глобальным распространением новой инфекции. Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается и в Мурманской области. Как ранее сообщал Kn51, на сегодняшний день в регионе зарегистрированы 22318 случаев заражения CoViD-19, только за последние сутки этот диагноз подтвердился у 245 человек. Жителей просят быть осторожными и не пренебрегать элементарными правилами профилактики коронавирусной инфекции: носить в общественных местах маски, соблюдать социальную дистанцию, тщательно мыть руки с мылом.

Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме