Banner
Banner
18 апреля 21:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
16 ноября 2020 08:41

В России разработали учебное пособие для школьников по ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ и издательство «Просвещение» подготовили и выпустили учебное пособие для школьников «Основы энергосбережения и экологической безопасности».

Презентация учебника состоялась в пресс-центре ТАСС.

— Мы не всегда во взрослой жизни, оканчивая школу, знакомы с системой ЖКХ, со своими правами и обязанностями. Это пособие призвано решить все проблемы и сделать более грамотным школьника в вопросах обычной жизни, — отметила начальник управления обучающих проектов Фонда ЖКХ Ольга Гришина.

Пособие поделено на 34 параграфа, а также сформировано в виде модулей, чтобы учителя могли разделить прохождение материала на несколько учебных лет. После каждой темы учащимся предлагается проверить свои знания. При этом большинство заданий носит творческий характер, сообщила главный редактор издательства «Просвещение» Надежда Колесникова.

Учебное пособие подходит для обучения школьников 5-9 классов. По словам Гришиной, в апробации учебного пособия приняли участие 26 школ и гимназий Татарстана, а до конца года учебные пособия поступят во все регионы страны. Также рассматривается возможность выпуска его бесплатной электронной версии.

На сегодня напечатан тираж в 3 тыс. экземпляров.

Фото Антона ЧЕСНОКОВА

 

Материалы по теме