Banner
Banner
28 марта 16:05
  • $ 92.59
  • € 100.27
Комбинат добра
16 ноября 2020 13:12

Волонтеры «Комбината добра» помогают школьникам

Более 1200 канцелярских наборов передали корпоративные волонтеры «Норникеля» школьникам Мончегорска. Тетради, ручки, карандаши, альбомы, фломастеры… Необходимые для учебы принадлежности получили дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Идея организовать акцию помощи пришла добровольцам еще в сентябре — тогда они подарили тетрадки, ручки и прочие канцелярские принадлежности ребятам с инвалидностью из Мончегорска и Печенгского района. После решили порадовать больше ребят и организовали акцию «Волонтерская помощь — школьникам».

Ольга Горчакова  
Ольга Горчакова   
   
Мария Малютина  
Мария Малютина  
   
Елена Петашко  
Елена Петашко  

— Канцелярию заказали в Мурманске, а когда получили — рассортировали предметы на 1209 наборов для юных мончегорцев из 8 школ города, — рассказала Kn51 координатор корпоративной программы волонтерского движения «Комбинат добра» Ольга Горчакова.

— Основная сложность — найти такое количество канцелярии, не все поставщики смогли обеспечить необходимое. В остальном все прошло без заминок. Получили более 24 тысяч тетрадей, 2 тысяч ручек, фломастеры, ластики, линейки, альбомы. 15 волонтеров в течение 8 часов без перерывов формировали из них наборы для ребятишек Мончегорска, — рассказала Kn51 волонтер Мария Малютина.

В свободное от работы время на личном транспорте развезли подарки по образовательным учреждениям города. Справились за пару дней. В течение первой после каникул учебной недели ребята их получат. Кстати, состав наборов для учеников младших и старших классов отличается.

  Иван Дорогов
   Иван Дорогов

— Мы благодарны волонтерам за подарки. Это отличная помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Канцелярские принадлежности сейчас стоят не дешево, лишними никогда не будут, — подчеркнул преподаватель-организатор ОБЖ лицея имени В.Г. Сизова Иван Дорогов, когда принял 162 набора для лицеистов.

Он отметил, что одного комплекта старшекласснику хватит в среднем на 1,5-2 четверти, младшекласснику — на 2-3 месяца.

— Мы получили 168 наборов канцтоваров для детей, относящихся к льготным категориям. Это те самые нужные мелочи, которые пригодятся детям. Спасибо «Комбинату добра»! — благодарит волонтеров директор школы №5 Елена Петашко.

К слову, Елена Александровна и сама участвовала в этой акции: формировала подарки, помогала развозить по образовательным учреждениям.

— Мы активно сотрудничаем с «Комбинатом добра» не первый год, совместно проводим акции, реализуем проекты на базе нашей школы, — поделилась она с Kn51.

В образовательные учреждения Мончегорска подарки уже доставлены, дети получат их в ближайшие дни. В Печенгском районе работа по закупке еще ведется, вскоре и там 860 комплектов канцелярских принадлежностей передадут школьникам.

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА и Елены СНЕТКОВОЙ

 

Материалы по теме