Banner
Banner
19 марта 12:14
  • $ 91.98
  • € 100.24
Здоровье, Коронавирус
17 ноября 2020 12:26

Более двух тысяч спецкомбинезонов получили медики Мончегорска

Мончегорская центральная районная больница получила очередной «ковидный» груз от Кольской ГМК. Это одноразовые защитные комбинезоны для медработников, препятствующие проникновению вирусов и бактерий.

В условиях пандемии врачей и медсестер мы называем героями. Никакого преувеличения — в новых реалиях они работают, рискуют своим здоровьем и жизнью. Каждый выздоровевший пациент с CoViD-19, а в Мурманской области их уже более 19,5 тыс., — результат самоотверженного труда медработников.

В этот раз Мончегорская центральная районная больница получила 2,4 тыс. одноразовых комбинезонов фирмы Tyvek. Они изготовлены из дышащего микропористого материала, не содержат силикона и не оставляют ворса. Комбинезоны оснащены эластичными манжетами и молниями с защитными клапанами для удобной и безопасной носки. Такая спецодежда необходима тем, кто рискуя собственным здоровьем, а порой и жизнью, помогает больным с CoViD-19 победить страшную болезнь.

В Мончегорскую и Печенгскую ЦРБ градообразующее предприятие регулярно поставляет маски, перчатки, дезинфекторы и другие средства защиты. Это часть большой работы. В общей сложности на борьбу с коронавирусом в регионах, где работают предприятия «Норникеля», компания направила более 20 млрд рублей. В комплекс мер входят превентивные меры на промплощадках, создание необходимой медицинской инфраструктуры и приобретение медоборудования, помощь предпринимательскому сообществу, городским организациям, учреждениям образования и тем, кто оказался социально незащищен.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме