Banner
Banner
16 апреля 17:22
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
18 ноября 2020 11:59

Более 40 новобранцев Мурманской области пополнили армейские ряды

К местам службы в Вооруженных силах РФ из разных муниципалитетов региона отправились 44 призывника. Все они будут отдавать долг Родине на территории Кольского Заполярья, почти половина — на Северном флоте.

На торжественных проводах призывников с напутственным словом к новобранцам обратились замгубернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов и военный комиссар региона Олег Хамов.

— Служба в Вооруженных силах всегда была хорошей жизненной школой, временем возмужания, зрелости, физической и нравственной закалки многих поколений молодых людей, — подчеркнул вице-губернатор Дмитрий Филиппов. — Служите добросовестно и честно, дорожите боевыми традициями, бережно храните и умножайте их, стремитесь быть такими воинами, какими показали себя в годы Великой Отечественной войны ваши деды и прадеды.

Будущие военнослужащие прибыли на сборный пункт Мурманской области накануне. Здесь они получают форму, обмундирование, индивидуальный документ с личными данными, банковскую карту, а также сим-карту. Особое внимание — мерам по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На входе новобранцам измеряют температуру тела, также их обеспечили средствами индивидуальной защиты, антисептиками. Организовано соблюдение безопасной санитарной дистанции, в том числе и в пункте приема пищи.

Уже завтра, 19 ноября, призывники на автобусах отправятся к месту прохождения срочной службы. Ее срок составляет 1 год, но уже через 3 месяца, при желании, северяне могут перейти на военную службу по контракту.

Фото: правительство Мурманской области