Banner
Banner
20 апреля 02:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
18 ноября 2020 08:26

«Норникель» награждает за лучшие разработки в сфере транспортной безопасности

Церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса студентов и молодых ученых состоялась в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика».

Конференция проводится при поддержке Госдумы Федерального собрания и Министерства транспорта Российской Федерации. Цель конкурса — стимулирование творческой и инновационной активности студентов и молодых ученых в области обеспечения транспортной безопасности, выявление перспективных работ с целью их дальнейшего практического внедрения.

От имени компании «Норникель», выступившей в качестве главного партнера конференции и конкурса, почетные дипломы и награды победителям вручил представитель Блока корпоративной защиты компании Олег Кравец.

Конкурс проводится второй раз. В этом году на рассмотрение экспертной комиссии были представлены не только технические решения, но и разработки соискателей в области высоких технологий, использования нейросетей и элементов искусственного интеллекта в процессах обеспечения безопасности транспорта и объектов транспортной инфраструктуры.

По словам и.о. директора департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Николая Будзинского, конкурс показывает значительный рост интереса молодых исследователей к проблематике безопасности как в государственном, так и в корпоративном сегментах.

— Современные системы безопасности непрерывно совершенствуются. Цифровизация управленческих и технологических процессов естественным образом затронула и данную сферу. Отрадно, что студенты и молодые ученые российских вузов при поддержке ведущих российских компаний вносят свой вклад в защиту промышленных, транспортных и социальных объектов от современных рисков и угроз, — заключил представитель «Норникеля».

 

Материалы по теме