Banner
Banner
18 апреля 22:41
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
19 ноября 2020 14:56

Росгвардия напоминает: регистрируйте гражданское оружие вовремя

Своевременная регистрация и перерегистрация гражданского оружия — обязанность его владельца. Несоблюдение установленных законом сроков влечет наложение штрафа или изъятие оружия.

30 апреля 2020 года было издано постановления правительства РФ №440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году». Об этом напоминают в отделении лицензионно-разрешительной работы по Мончегорску, Оленегорскому и Апатитскому районам Управления Росгвардии по Мурманской области. На основании этого документа Росгвардия своим распоряжением перенесла сроки подачи заявлений на продление лицензий, разрешений, удостоверений частного охранника и иных разрешительных документов, срок действия которых заканчивается с 6 апреля по 1 ноября 2020 года.

Этим же распорядительным актом установлено, что 1 декабря 2020 года заканчивается срок действия продленных разрешительных документов, в том числе лицензий серии «Лоа», разрешений серии «РОХа», «РСОа», «РХИ», «РСЛа» и других. Причем подать документы на продление разрешений необходимо было не позднее 1 ноября 2020 года.

Подача заявления после этого срока грозит физическим лицам административным штрафом в размере от одной до трех тысяч рублей, должностным лицам — от одной до пяти тысяч. В случае, если заявление будет подано после 1 декабря 2020 года, сотрудники Росгвардии вправе изъять оружие и патроны у их владельца.

 

Материалы по теме