Banner
Banner
24 апреля 09:19
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
19 ноября 2020 14:01

Соцработники Мончегорска познакомились с опытом коллег из Югры

Специалисты Мончегорского детского дома-интерната приняли участие в XXV межрегиональных научных социальных чтениях «Национальный проект «Демография»: от цели к решениям», которые в этом голу впервые провели в онлайн-формате.

В мероприятии, организованном департаментом соцразвития Ханты-Мансийского автономного округа, участвовали преподаватели высшей школы: экономисты, социологи, психологи, социальные педагоги затронули важнейшие темы сфер социального обслуживания, образования, физической культуры и спорта. По завершении пленарной сессии состоялась электронная книжная выставка «Общество и демография — Будущее сейчас».

Продолжилась работа социальных чтений в формате секционных дискуссий. В завершение мероприятия состоялись мастер-классы.

— Дистанционный режим, в котором мы все сегодня работаем и проводим мероприятия, с одной стороны, лишает нас живого общения, но, с другой — позволяет стать участниками масштабных профессиональных онлайн-площадок. Сегодняшняя демонстрация практического опыта целого региона в реализации национального проекта «Демография» полезна нам и с познавательной точки зрения, и как участникам ряда федеральных проектов, — отметила директор Мончегорского дома-интерната Ирина Горбунова.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме