Banner
Banner
29 марта 17:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
20 ноября 2020 06:34

Мурманская область инициировала «Фестиваль неоткрывшихся театров»

В России более ста театров кукол, которые из-за пандемии закрылись для зрителя в марте 2020 года. Большинство из них вновь заработали осенью, и только 10-12 до сих пор не могут принять гостей, в том числе и Мурманский областной театр кукол.

— Уже ноябрь, а мы, отвечая на многочисленные звонки и письма зрителей, говорим, что работаем — ставим спектакли, очень ждем детей и взрослых, но, когда откроем сезон, не знаем, — обратились представители областного театра кукол через его группу в соцсети «ВКонтакте».

Администрация организации решила организовать проект «Фестиваль неоткрывшихся театров», объединяющий театры кукол России, которые так и не возобновили работу для зрителя в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

С 21 ноября каждую субботу в 15.00 на официальном сайте Мурманского областного театра кукол и в группе в «ВКонтакте» будет проходить показ спектаклей коллег — участников проекта. Это профессиональные театральные коллективы из Воронежа, Симферополя, Краснодара, Ханты-Мансийска, Иркутска и другие.

 

Материалы по теме