Banner
Banner
24 апреля 18:05
  • $ 92.51
  • € 98.91
Здоровье, Коронавирус
20 ноября 2020 14:22

Представители бьюти-индустрии мероприятия по профилактике коронавируса выполняют

Накануне в Мончегорске проверили, как соблюдается масочный режим и другие меры, препятствующие распространению инфекции, в городских парикмахерских, салонах красоты и фитнес-центре.

Рейд провели представители городского оперативного штаба по вопросу эпидемиологической безопасности и мончегорской полиции. Они обращали внимание на применение защитных масок и перчаток, соблюдение безопасной социальной дистанции и наличие в салонах дезинфицирующих средств. В ходе проверки нарушений не нашли, сообщили в администрации Мончегорска.

В связи с эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной инфекцией, к работе многих предприятий предъявлены определенные требования. Так, в салонах красоты, парикмахерских и фитнес-центрах на входе должны быть установлены санитайзеры, предусмотрены бесплатные средства индивидуальной защиты для посетителей. В их помещениях требуется каждые два часа проводить дезинфекцию, обрабатывая контактные поверхности специальными средствами. Персонал обязан носить не только защитную маску, но и перчатки, а руководство следить за тем, чтобы между посещениями клиентов соблюдался 15-20-минутный перерыв.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме