Banner
Banner
19 марта 08:44
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
20 ноября 2020 07:49

У никельских дошколят появилась своя метеостанция

Теперь воспитанники детского сада №7 поселка Никель будут наблюдать за погодой с помощью термометров, флюгеров, дождемеров и других специальных приборов. Построить метеоплощадку помогла компания «Норникель».

Создание игровой инновационной площадки — часть проекта «Поколение ЮнЭк». Его авторы — сотрудники никельского детского сада №7 — в числе победителей грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса открытие метеостанции провели скромно, в узком кругу. Главными гостями, конечно, стали дошколята, ведь на этой площадке в скором времени маленькие никельчане начнут заниматься экспериментально-исследовательской деятельностью. Так, ребята смогут наблюдать за погодными условиями с помощью специальных приборов: термометров, флюгеров, дождемеров, барометров, компасов, гигрометров, ветряных рукавов, солнечных часов, осадкомеров и мерзломеров.

— На этом наш проект не заканчивается. В скором времени планируем приобрести дополнительное оборудование для метеостанции, сейчас определяем, какое именно. А в следующем году собираемся уложить на площадке специальное покрытие, — рассказала Kn51 зав. детским садом №7 Маргарита Хозя.

По словам авторов проекта, метеостанция станет площадкой для занятий по природоведению и экологии для ребят и из других детских садов и школ поселка. Осталось только дождаться улучшения эпидемиологической обстановки.

Руслана СТЕГУРА. Фото: никельский детский сад №7

 

Материалы по теме