Banner
Banner
20 апреля 03:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 ноября 2020 12:38

Путевка на Северный полюс - по цене квартиры в Мурманске

Тур на Северный полюс из Мурманска стал самым дорогим пандемийным путешествием в России. Путевка на одного человека стоит 2,5 миллиона рублей.

Добраться до макушки Земли можно на ледоколе «50 лет Победы», за 12 дней пути турист должен заплатить 2,5 миллиона рублей.

Раньше поездка была дешевле, но стоимость исчисляется в долларах, а курс иностранной валюты растет. К слову, за стоимость двухкомнатной квартиры в Мурманске можно не только почти две недели пожить на ледоколе, но и пожарить шашлыки на Северном полюсе, окунуться в Северном Ледовитом океане и сделать многое другое.

Таким образом, путешествие из Мурманска стало самым дорогим пандемийным туром в России в этом году. По данным Ассоциации туроператоров, в нашей стране из-за коронавируса вырос спрос на индивидуальные туры по России в формате «люкс» на 25 процентов по сравнению с прошлым годом, пишет «Комсомольская правда — Мурманск».

За путешествием к Северному полюсу идут новогодний тур в Сочи за 1,3 миллиона рублей, пляжный отдых в Крыму чуть более чем за 1 миллион рублей, индивидуальный тур Карелия-Валаам-Кижи за 960 тысяч рублей в октябре, тур «Байкальская ледяная сказка» за 620 тысяч рублей. Стоимость указывается в расчете на двоих туристов.

Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

 

Материалы по теме