Banner
Banner
29 марта 12:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
23 ноября 2020 08:58

В Музее камня наградили 400-тысячного посетителя

Мончегорский Музей цветного камня им. В.Н. Дава 22 ноября отметил знаменательное событие — встретил своего 400-тысячного посетителя. Им стал житель города — Олег Альбертович Фролов.

Юбилейному посетителю вручили памятный подарок из цветного камня и постоянно действующий сертификат на бесплатное посещение музея, сообщили в музее.

В Музее цветного камня представлены не только постоянные выставки, которые знакомят всех желающих с красивейшими самоцветами планеты, но и временные. Так, гостям предлагают узнать как камень служит людям, полюбоваться вышивкой лентами, а также творческими работами посетителей отделения дневного пребывания молодых инвалидов Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения. С недавнего времени в музее камня «поселили» авторских кукол мурманской художницы, а его стены украсили удивительные пейзажи, выполненные маслом. Подробнее о новых выставках — в последующих публикациях на Kn51.

Жителям и гостям Мончегорска напоминают, что музей работает со вторника по воскресенье с 12 до 18 часов. Он располагается по адресу: пр.Металлургов, 46. В период действия «коронавирусных» ограничений посетителям необходим носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Фото: Музей цветного камня им. В.Н.Дава

 

Материалы по теме