Banner
Banner
19 марта 11:13
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
24 ноября 2020 09:28

Подарок детям Мончегорска от Кольской ГМК - аксессуары безопасности

Более 300 световозвращающих элементов раздадут юным северянам работники компании — участники волонтерского движения КГМК «Комбинат добра». Вместе с ними в акции примут участие дорожные полицейские Мончегорска.

Яркие аксессуары безопасности помогают избежать беды: их применение, конечно, не исключает риск гибели пешеходов, но снижает его в разы.

— Использование пешеходами световозвращающих элементов значительно способствует снижению аварийности в темное время суток, особенно в период наступления полярной ночи — риск гибели уменьшается примерно на 70 процентов, — рассказала Kn51 инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД мончегорского МВД России Елена Георги.

Профилактика безопасности детей на дорогах — важная часть работы автоинспекторов: юным пешеходам объясняют правила дорожного движения, выдают памятки и световозвращающие элементы.

Провести профилактическую акцию решили и волонтеры Кольской ГМК. Компания закупила более 300 ярких световозвращателей с коропоративной символикой: в декабре участники «Комбината добра» вместе с сотрудниками ГИБДД будут дарить их мончегорским детям.

— Это важно, что Кольская ГМК инициирует мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья малозащищенной категории участников дорожного движения. Предприятие закупило яркие, цветные элементы, которые, несомненно, понравятся детям, — отметил в разговоре с Kn51 начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Мончегорску Валерий Николайчук. — Большинство граждан предпочитают одежду темного цвета и не используют световозвращающие элементы. Не забывайте: в темное время суток, в условиях полярной ночи такие аксессуары помогают увидеть пешехода издалека.

Акция запланирована на декабрь. Участники планируют выдавать световозвращатели рядом с дошкольными образовательными учреждениями и в общественных местах Мончегорска.

Фото: отдел ГИБДД мончегорского отдела МВД России

 

Материалы по теме