Banner
Banner
19 апреля 17:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье, Коронавирус
24 ноября 2020 13:57

В Мурманской области резерв «ковидных» коек держат на уровне не менее 10%

По данным регионального минздрава, на 23 ноября в Мурманской области развернуто 1366 коек для лечения больных с коронавирусом.

— У нас всегда есть «ковидные» койки, мы не допускаем их сокращение меньше 10 процентов и сейчас разворачиваем дополнительные места, — заявил глава региона Андрей Чибис в эфире телеканала «Россия-24».

Как сообщает региональный минздрав, в подведомственных учреждениях развернуто 1 366 коек для лечения больных с CoViD-19. Из них 715 с кислородом, 126 — с возможностью проведения ИВЛ. Из госпитализированных пациентов около 83 процентов переносят болезнь в легкой и средней форме, в тяжелой — около 17 процентов.

Глава региона отметил, что в Мурманской области пока удается держать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом и оказанием помощи пациентам под контролем, пишет ТАСС. Риски с лекарственным обеспечением сняты, активно идет вакцинация от сезонного гриппа.

— Порядка 55 процентов населения уже привито от гриппа. Кроме того, мы с июля бесплатно выдаем лекарства на дому «ковидным» больным, у нас были риски возникновения соответствующего дефицита, но спасибо коллегам из Минпромторга России, эти риски сняты, — уточнил Андрей Чибис.

Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме