Banner
Banner
28 марта 20:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 ноября 2020 11:49

В России вводится электронная виза

Она будет действовать на территории всей страны с 1 января 2021 года в России для граждан 52 стран. Порядок оформления единых электронных виз утвержден.

Электронная виза будет оформляться на специально созданном сайте МИД России или в мобильном приложении. Получить ее можно для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок, сообщили в Комитете по туризму Мурманской области. Приглашений, брони в отеле или других документов, подтверждающих цель путешествия, иностранным туристам не потребуется. Достаточно заполнить анкету, загрузить личную фотографию и копию загранпаспорта, оплатить консульский сбор в размере 40 долларов (детям до 6 лет — бесплатно) и дождаться уведомления. Срок оформления — не более 4 дней.

Как отметил руководитель Комитета по туризму Мурманской области Максим Бугаев, виза действительна в течение 60 дней с момента получения, но путешествовать по ней можно не более 16 суток.

При пересечении границы с Россией необходимо будет предъявить распечатанное уведомление об оформлении электронной визы и загранпаспорт.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА из архива Kn51

Материалы по теме