Banner
Banner
29 марта 11:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
24 ноября 2020 09:50

За развитие корпоративного волонтерства в «Норникеле» - престижная награда

На IX московском международном форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» объявили результаты всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» — 2020. Компания «Норникель» удостоена награды в номинации «Вклад в развитие корпоративного волонтерства».

Форум стартовал 23 ноября. Это значимое событие для всех, кто активен и неравнодушен, кто готов помогать. Корпоративное волонтерство — один из важнейших инструментов поддержания социальной активности компании и формирования устойчивых отношений с государством и местными сообществами.

— Опыт передовых российских и международных компаний доказывает, что корпоративное волонтерство является важным инструментом как для значимых социальных изменений, так и для построения корпоративных коммуникаций, — уверены организаторы форума — Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству.

В конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» — 2020, итоги которого подвели на форумных площадках, 13 номинаций. В одной из них — «Вклад в развитие корпоративного волонтерства» — награды удостоен «Норникель». В компании реализуют мощные добровольческие программы. Так, «Комбинат добра» объединяет уже тысячи участников в Мончегорске и Печенгском районе, на Таймыре и в Забайкальском крае. Одна из ярких составляющих — экомарафон «Понеслось!», участники которого уже пятый сезон сотрудничают с заповедниками и реализуют собственные добрые проекты. Марафон давно превратился в настоящее экодвижение, в котором участвуют не только работники предприятий, входящих в группу компаний «Норникель», но и представители множества других учреждений и организаций городов, где компания ведет бизнес.

Также в число лауреатов конкурса «Чемпионы добрых дел» — 2020 вошли Мурманский морской торговый порт (номинация «Герой из бизнеса») и другие предприятия, работающие в России.

Фото: Ассоциация менеджеров

 

 

Материалы по теме