Banner
Banner
20 апреля 15:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Безопасность труда, Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
25 ноября 2020 07:47

Хороший пример заразителен: в КГМК поощрят лидеров производственной системы

Признание — активным и инициативным сотрудникам, неравнодушным к жизни компании, которые стремятся принести ей пользу и заражают своим примером других.

Лидеры изменений

Мотивировать работников, которые меняют компанию к лучшему, в Кольской ГМК стало уже традицией. Как правило, их выявляют в ходе проектов программы по совершенствованию производственной деятельности, таких как малые инициативные группы (МИГ), «Фабрика идей», организации рабочих мест по системе 5С и других. С этого года рассказывать о людях, которые активно участвуют в развитии Кольской ГМК, будут в рамках отдельного проекта — «Лидер производственной системы».

— Производственная система — это то, какой мы видим компанию в ближайшем будущем, какой она должна быть, — рассказал Kn51 заместитель генерального директора по совершенствованию производственной деятельности КГМК Александр Лисой. — Наша производственная система развивается по трем направлениям — безопасность, система целеполагания и постоянное совершенствование. То есть сегодня нам нужно быть лучше, чем вчера, а завтра — лучше, чем сегодня. Каждый день что-то улучшать, что-то изменять. Соответственно, такая модель будет полностью поддерживать миссию нашей компании и формировать тот эффективный бизнес, который может противостоять абсолютно любым вызовам.

 

Вовлеченных работников, которые стремятся к развитию, активно выдвигают идеи по улучшению рабочего пространства и совершенствованию производства, в Кольской ГМК все больше. Именно таких и собираются отмечать в ходе нового проекта.

— Лидеры производственной системы — это люди, которые не только сами являются теми, кому не все равно, но и вовлекают в этот процесс других, — отметил Александр Лисой. — Это работники, которые участвуют в проектах по повышению эффективности, подают предложения в «Фабрику идей» и реализуют их. Они не боятся изменений, делают этот мир лучше, помогают меняться другим и показывают личным примером какими должны быть лидеры. Эти люди получат заслуженное признание. И я считаю, что это правильно, потому что сегодня компании очень нужны лидеры изменений. С ними нам будет гораздо проще менять культуру, прививать ценности, заложенные в нашей производственной системе.

Поощрить тех, кому не все равно

 

Лидеров в компании будут выбирать дважды в год. Их портреты планируют размещать в производственных помещениях. Отдельные работники станут героями видеороликов, которые будут транслировать в компании. Лучшим присвоят звание «Лидер производственной системы». Первых семерых наградят уже в конце этого года в ходе вручения премии «Гордость компании» отличившимся работникам Кольской ГМК.

— Отмечать лидеров производственной системы Кольской ГМК будем дважды в год в двух номинациях: среди руководителей и рабочих, — рассказала Kn51 менеджер группы формирования системы управления КГМК Александра Николаева. — Награждения будут приурочены к двум важным для компании событиям: Дню металлурга и подведению итогов года.

Претендентов на звание «Лидер производственной системы Кольской ГМК» планируют оценивать по количеству корпоративных проектов, в которых они участвовали, и их результатам. Важное условие — отсутствие нарушений в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

— Рассказывая про наших лидеров, мы в первую очередь выражаем им благодарность за ежедневный труд, верность общему делу, бескорыстное желание сделать нашу компанию лучше, — отметила Александра Николаева. — Мы акцентируем внимание работников на том, что лидером производственной системы может стать каждый, и таким образом призываем сотрудников проявлять активность и использовать все инструменты и возможности, предоставляемые компанией.

 

Анна СОЛОВЬЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме