Banner
Banner
23 апреля 18:29
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
26 ноября 2020 13:55

Художники делают полезные аксессуары

Автоинспекторы Печенгского района провели для школьников мастер-класс «Искорка» по изготовлению светоотражающих браслетов. Он состоялся в Детской художественной школе Никеля.

Прежде чем перейти к творческому занятию, ребятам напомнили общие правила безопасности на дороге. Особое внимание — необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде с наступлением Полярной ночи. Школьникам, в том числе, рассказали, что их можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Этим ребята и занялись на практике.

Автоинспекторы принесли с собой специальные наклейки и заготовки для будущих браслетов, предоставив юным художникам возможность самим выбрать дизайн. Ножницами дети вырезали из световозвращающей пленки яркие детали в виде звездочек, сердечек и других фигурок. После примерили браслеты и сделали коллективное фото со вспышкой в темноте. Результат школьникам понравился, и они пообещали всегда пользоваться фликерами.

Мероприятие провели в ходе акции «Засветись!», направленной на пропаганду использования светоотражающих элементов несовершеннолетними участниками дорожного движения.

   

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

 

Материалы по теме