• $ 92.26
  • € 99.71
26 ноября 2020 14:14

Конькобежка мончегорской спортшколы победила на Кубке России

В Санкт-Петербурге проходят Всероссийские соревнования «Невский лед», которые являются вторым этапом Кубка России по конькобежному спорту.

На дистанции 500 метров представительница спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска Ирина Аршинова заняла первое место, установив новый рекорд катка — 39,35 сек.

Параллельно проходили Всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юниоров, посвященные памяти олимпийского чемпиона Бориса Шилкова. Данные соревнования также являются вторым этапом Кубка страны среди юниоров.

На дистанции 3000 метров Ксения Коржова из Оленегорска заняла 4-е место, в масс-старте на 10 кругов завоевала бронзовую медаль. На обеих дистанциях юная заполярная спортсменка выполнила норматив мастера спорта.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: СШ «Олимп» г.Оленегорск