Banner
Banner
25 апреля 04:22
  • $ 92.51
  • € 98.91
26 ноября 2020 06:32

Люди, которые спроектируют новую социальную реальность

В конкурсе «Практики личной филантропии и альтруизма» Фонда Потанина 57 победителей.

Конкурс направлен на поддержку инициатив по распространению лучших практик социально значимых проектов. Если в прошлом году участвовали только победители образовательных программ, то в этом цикле заявителями впервые смогли стать победители всех программ фонда за все годы его работы, сообщили организаторы.

На призыв реализовать благотворительные проекты и акции откликнулся 191 стипендиат и грантополучатель из 44 регионов страны. Лидерами по количеству поданных заявок стали Москва (40) и Санкт-Петербург (26). Участвовали индивидуально (43 заявки) и в составе команд (148 заявок). Привлечь партнеров к реализации своих проектов планировали 146 заявителей.

— Наш конкурс впервые охватил все программы за все годы работы фонда, — отметила генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева. — Победители конкурса 2020 года живут по всей России и реализуют себя в самых разных профессиональных направлениях. Но их объединяет желание действовать, вдохновлять других на достижение общих целей и вместе решать социальные вызовы. Мы со своей стороны рады поддерживать инициативы, которые реализует сообщество социально активных и неравнодушных людей для помощи разным целевым группам. Поздравляем победителей и делимся решением сделать конкурс традиционным.

Проекты победителей направлены на решение широкого задач в самых разных сферах, включая образование, культуру, искусство, экологию, благотворительность, волонтерство, поддержку разных групп населения в период пандемии.

Список победителей размещен на сайте fondpotanin.ru. Они получат на реализацию своих инициатив гранты до 300 тысяч рублей.

 

Материалы по теме