Banner
Banner
28 марта 16:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
26 ноября 2020 13:02

Массовая вакцинация от коронавируса в России может начаться в декабре

Кремль ожидает, что массовая вакцинация в РФ от коронавируса начнется до Нового года.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что она будет проходить поэтапно и с учетом географических особенностей страны, сообщает ТАСС.

— Точную дату не могу сказать, но это уже должно начаться до Нового года, ожидания такие, — сказал представитель Кремля.

Дмитрий Песков подчеркнул, что в этом вопросе нужно исходить из главного принципа — добровольности. Он считает преждевременным называть сроки, когда все желающие смогут сделать прививку от коронавируса.

— Однозначно, что это будет поэтапно с учетом географии нашей страны и с учетом особенностей хранения различных субстанций, — отметил представитель Кремля.

По его словам, главная задача — как можно быстрее обеспечить возможность вакцинации для всех желающих. Пресс-секретарь президента заверил, что Кремлю известно о том, что некоторые фармкомпании в РФ испытывают проблемы с началом выпуска вакцин.

— Некоторые компании действительно испытывают проблемы с закупкой необходимого оборудования, — заметил он.

Песков не стал отвечать на вопрос, сколько миллионов доз будет произведено до Нового года, переадресовав его в министерство промышленности и торговли.

Александр ДЕМЬЯНЧУК / ТАСС

 

Материалы по теме