Banner
Banner
29 марта 14:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Компания, Коронавирус, Мончегорск и Печенгский район, Производство
27 ноября 2020 12:32

Борьба с CoViD-19: новая партия помощи «Норникеля» Мончегорску и Печенгскому району

Партия необходимых расходных материалов для учреждений здравоохранения и средства защиты для предпринимателей — очередная помощь от компании «Норникель», которую в Мончегорске уже получили, а Печенгский район готовится принять.

С первых дней пандемии «Норникель» помогает в борьбе с коронавирусом в регионах, где работают предприятия компании. Общеизвестный факт: на эти цели компания выделила более 20 млрд рублей. Обновление медицинской инфраструктуры, приобретение медоборудования, расходных материалов, масок, перчаток, антисептиков, рециркуляторов, организация питания медиков, закупка продуктовых наборов для населения — лишь часть этой помощи. Главное, что все это не разовая акция. Только неделю назад в администрации Мончегорска приняли от компании 50 тысяч медицинских масок и 30 тысяч пар одноразовых перчаток для предпринимателей и населения, другая партия отправилась в Печенгский район. А 27 ноября в Мончегорск поступил новый «ковидный» груз: 400 литровых и 450 пятилитровых флаконов антисептика. Еще 300 литров отправят в Печенгский район.

Наличие дезинфицирующих средств в магазинах, кафе, спортзалах… — не роскошь, а необходимость, от этого зависит здоровье людей. Предпринимателям помощь «Норникеля», позволяющая не тратить деньги на средства защиты и дезинфекции, особенно актуальна, ведь пандемия нанесла удар по рентабельности многих предприятий малого и среднего бизнеса.

— Гуманитарная помощь «Норникеля» и Кольской ГМК в первую очередь необходима населению города. Предприниматели смогут обеспечить средствами защиты сотрудников, клиентов. Социальные учреждения сведут к минимуму риск заражения своих посетителей. Поэтому администрация города, безусловно, очень благодарна компании за то, что она в непростых условиях к нам поворачивается лицом и делается все, чтобы минимизировать потери, — отметил ранее первый заместитель главы администрации Мончегорска Анатолий Селезнев.

В этот же день, 27 ноября, очередную поставку приняли в Мончегорской центральной районной больнице: 20 наборов для выявления РНК короновируса в биологическом материале методом изотермической амплификации в режиме реального времени и расходные материалы, необходимые для работы лаборатории.

 
Фото Евгении САБУР

Материалы по теме