Banner
Banner
28 марта 20:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
27 ноября 2020 07:51

Одаренным подросткам - мастер-классы Театрального института имени Бориса Щукина

Самый масштабный литературный конкурс в России — «Живая классика» — отмечает 10-летие. Организаторы приготовили для участников-чтецов множество сюрпризов. Один из творческих подарков для школьников страны — бесплатный мастер-класс от педагогов одного из ведущих театральных вузов страны.

Театральный институт имени Бориса Щукина — многолетний партнер проекта. Лучшие специалисты в области актерского мастерства, техники речи и режиссуры проведут с подростками в каждом регионе уникальные онлайн-занятия. Мэтры сцены научат юных артистов, как держать внимание зрителей и не бояться выступать перед публикой, займутся с ними отработкой дикции и движений.

Премьера мастер-класса по актерскому и чтецкому мастерству от лучших театральных педагогов страны состоится 28 ноября в 15:00 по московскому времени в группе фонда «Живая классика» в социальной сети «ВКонтакте».

Новые знания пригодятся школьникам при подготовке к юбилейному сезону конкурса «Живая классика», а будущим выпускникам — при поступлении в театральные вузы. Прием заявок на международный конкурс юных чтецов уже начался. Стать участником самого масштабного литературного проекта страны (более 10 миллионов участников за 10 лет!) просто: нужно зарегистрироваться на сайте проекта и сообщить об этом своему учителю литературы и русского языка. Педагог поможет узнать о первом, школьном этапе конкурса.

Финалистам проекта — путевки в Международный детский центр «Артек», а суперфинал впервые проведут Санкт-Петербурге, сообщают организаторы.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится под патронатом Министерства просвещения РФ и с использованием гранта президента страны на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, группы компаний «Просвещение», компании «Норникель», Театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов страны.

     

Фото: фонд «Живая классика»

 

Материалы по теме