Banner
Banner
25 апреля 17:47
  • $ 92.13
  • € 98.71
ЖКХ
27 ноября 2020 13:01

Ресурсники ждут от северян оплаты долгов

Более одного миллиарда рублей задолжало население Мончегорска теплоснабжающей организации. А жители Никеля и Заполярного не доплатили за поставленное тепло порядка 330 млн рублей.*

Отопительный сезон в разгаре, а северяне продолжают копить многомиллионные долги. В дома жителей Никеля и Заполярного тепло поставляет «Мурманэнергосбыт». По состоянию на 1 ноября никельчане недоплатили этой организации более 229 млн рублей, что на 3 млн больше, чем к началу октября. Задолженность населения Заполярного — более 97 млн рублей, долг увеличился по сравнению с предыдущим месяцем почти на 5 млн.

В Мончегорске, наоборот, долги уменьшились, но незначительно. Если к 1 октября задолженность управляющих компаний, товариществ собственников жилья и населения города перед ресурсноснабжающей организацией «Мончегорская теплосеть» составляла порядка 1 млрд 41 млн рублей, то на начало ноября — около 1 млрд 37 млн рублей.

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 ноября 2020 года, предоставленные АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме