Banner
Banner
29 марта 14:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
30 ноября 2020 09:23

В Мурманской области появятся новые дорожные знаки - «Северное сияние»

Специальные дорожные знаки «Северное сияние» установят в Мурманской области для туристов в местах, где можно наблюдать это природное явление.

— До 15 декабря во всех ключевых точках, где чаще всего появляется северное сияние, будут специально установлены дорожные знаки. Это необходимо, чтобы больше никто не путался и знал, куда ехать и где искать, — сообщил губернатор Андрей Чибис, выступая на международном арктическом форуме «Дни Арктики и Антарктики» в Москве.

Ранее он заявлял, что правительство Мурманской области до конца 2020 года планирует утвердить программу развития придорожного сервиса с оборудованием объектов инфраструктуры в отдаленных и труднодоступных точках региона для удобства туристов и жителей области. В программу попали три направления: Териберка Кольского района, Умба-Варзуга Терского района и Титовка Печенгского района, пишет ТАСС.

Приоритет в этом году отдан оборудованию дорожной инфраструктуры по пути в Териберку, поскольку там ведется реконструкция грунтовой дороги, а поток туристов в старинное поморское село, получившее популярность после выхода фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», возрастает.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме