Banner
Banner
19 апреля 14:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
01 декабря 2020 10:43

Дизайн социально-бытовых объектов «Норникеля» проработали в студии Артемия Лебедева

Студия представила руководство по оформлению интерьеров социально-бытовых объектов компании.

Каждый день на предприятия «Норникеля» заступают на смену десятки тысяч сотрудников. Они не только работают, но и отдыхают, обедают, занимаются спортом в организованных для этого местах. Их и называют социально-бытовыми объектами.

В студии Артемия Лебедева разработали руководство, благодаря которому все интерьеры таких объектов в «Норникеле» станут одинаково уютными, удобными, а их интерьеры — совсем не похожими на типовые промышленные. Правила оформления сверстаны в единый альбом, где для каждого помещения даны рекомендации по отделке, оборудованию, устройству освещения, подобраны конкретные модели мебели и отделочные материалы, сообщили в студии Артемия Лебедева.

К примеру, разработчики считают, что вместо обычного поста охраны с маленьким окошком можно установить открытую и светлую стойку. А в вестибюле предусмотреть удобные места для сидения. Материалы отделки рекомендуют функциональные и создающие атмосферу комфорта за счет цвета и натуральных текстур. Стены офисных коридоров предлагают украсить декоративными панно и зеркалами. Кроме того, проработано оформление столовых, раздевалок с душевыми и других социально-бытовых помещений.

Напомним, студия Артемия Лебедева также разработала дизайн-код промплощадок Кольской ГМК в Мончегорске и Заполярном. Его поэтапное внедрение начнется в ближайшее время. Реализовать проект планируется до конца 2023 года.

Фото: https://www.artlebedev.ru/nornickel/

 

Материалы по теме