Banner
Banner
23 апреля 19:38
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
01 декабря 2020 11:22

Воспитанник мончегорского спецучилища стал призером чемпионата «Абилимпикс»

Обучающийся Мончегорского учебно-воспитательного учреждения закрытого типа Егор Черемшанов занял третье место в категории «Школьники» компетенции «Карвинг».

Итоги VI национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на торжественной церемонии закрытия, которая состоялась в режиме онлайн-трансляции, сообщили в правительстве Мурманской области.

На соревнованиях наш регион был представлен в 27 компетенциях. По итогам чемпионата у северян несколько призовых мест. Помимо Егора Черемшанова (наставник — Вера Подлеснова) призерами в категории «Школьники» компетенций «Медицинский и социальный уход», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Массажист» стали воспитанники Минькинской коррекционной школы-интерната Виталий Заруцкий, Андрей Паршенков и Виолетта Миронова.

Набольшего же успеха добился Алексей Бортник из школы №2 Колы (наставник — Павел Ерофеев), победив в категории «Школьники» компетенции «Резьба по дереву».

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме