Banner
Banner
24 апреля 09:53
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
01 декабря 2020 14:26

За 7 дней в Мончегорске ликвидировали 6 возгораний

Минувшая неделя для мончегорских огнеборцев выдалась неспокойной: почти ежедневно они выезжали на тревожные сообщения о пожарах. Они возникали как в жилом секторе, так и в неэксплуатируемых зданиях.

Первый произошел в понедельник, 23 ноября. В 21.14 на пульт дежурной службы п номеру 01 поступила информация о пожаре в квартире дома 32/2 по Ленинградской набережной. Его причиной стал аварийный режим электросети. На следующий день в пожарно-спасательную часть Мончегорска сообщили о задымлении в доме 5 по улице Школьной, выяснилось, что оно вызвано подгоранием пищи в одной из квартир. В это же время по адресу пр. Кирова, 25/1 горел мусорный контейнер.

В воскресенье, 29 ноября, около 10 часов вечера мончегорские огнеборцы выезжали на пожар в многоквартирном доме 9 по проспекту Кирова. А 27 и 28 ноября они ликвидировали два возгорания в неэксплуатируемых зданиях. Пожары произошли по адресам: ул. Царевского, 15 и ул. 10-й Гвардейской дивизии, 3. Причиной первого стало неосторожное обращение с огнем.

Во всех зарегистрированных случаях возгораний обошлось без пострадавших, сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району.

Горожанам напоминают, что при возникновении пожара необходимо звонить по номеру 01 (со стационарного телефона) или 112 (с мобильного). До прибытия пожарных следует организовать эвакуацию людей и имущества, а также принять меры к тушению возгорания подручными средствами. Если есть пострадавшие — оказать им первую медицинскую помощь.

Мончегорцев призывают соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными при курении и обращении с огнем.

 

Материалы по теме