Banner
Banner
29 марта 02:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
02 декабря 2020 06:01

До конца года в Мурманской области пройдут 13 региональных соревнований

В Кольском Заполярье с 1 декабря начался первый этап снятия ограничений, связанных с проведением спортивных соревнований.

В соответствии с постановлением правительства Мурманской области №796-ПП от 16 ноября 2020 года разрешены соревнования муниципального и регионального уровней по 12 базовым для региона видам спорта: лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, фристайл, конькобежный спорт, сноуборд, футбол, борьба, художественная гимнастика, натурбан, легкая атлетика, хоккей с мячом.

До конца календарного года в Мурманской области планируются провести 13 соревнований регионального уровня по лыжным гонкам, горным лыжам, художественной гимнастике, легкой атлетике и конькобежному спорту.

Откроют спортивный сезон представительницы художественной гимнастики. С 11 по 13 декабря пройдут турниры на Кубок Мурманской области и региональные старты на призы президента федерации художественной гимнастики Мурманской области. А 20-21 декабря состоится первенство региона по этому виду спорта.

Запланированные соревнования по остальным видам спорта также состоятся уже в третьей декаде месяца на спортивных объектах Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорей, сообщили в региональном правительстве.

 

Материалы по теме