Banner
Banner
19 апреля 08:47
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
02 декабря 2020 10:32

На территории Мончегорского детского-дома обустроят игровую площадку

Новый городок появится благодаря поддержке правительства Мурманской области и компании «Норникель». На эти цели выделено 9,9 млн рублей.

Работы уже начались — на сегодняшний день заменен асфальт на территории площадью 1690 квадратных метров. В 2021 году запланировано уложить безопасное ударопоглощающее покрытие, установить открытые игровые веранды, карусели, качели для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе передвигающихся на креслах-колясках.

— Дом-интернат располагает обширной территорией, которую мы на протяжении многих лет поддерживаем в надлежащем состоянии. Однако замена устаревшего оборудования детских площадок на современное требует значительных финансовых затрат. Помимо вложения собственных бюджетных средств поддержка со стороны градообразующего предприятия является для нас неоценимой помощью, — отметила директор Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Ирина Горбунова.

Обустройство территории детского дома-интерната и установка нового детского городка стали возможными благодаря соглашению о сотрудничестве правительства Мурманской области и «Норникеля», ориентированного на развитие социальной инфраструктуры на территории, где компания ведет бизнес. Как сказано выше, на обустройство игровой площадки Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей получил 9,9 млн рублей.

   

Фото предоставила Ольга ЕЛЬЦОВА

 

Материалы по теме