Banner
Banner
29 марта 12:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 декабря 2020 11:07

В Никеле начинают хоккейный сезон

В Всероссийский день хоккея новый сезон открыли юные хоккеисты команды «Металлург» на льду открытой хоккейной коробки в поселке Никель.

Долгожданное событие для хоккеистов детской команды «Металлург» — ребята вышли на первую ледовую тренировку в новом сезоне.

К хоккейной коробке возле спорткомплекса «Металлург» ребята ф форме и на коньках буквально бежали: «Ура!». Не удивительно — соскучились по любимому хоккею. Тем более, что предыдущий сезон завершился намного раньше, чем планировалось, — из-за ограничительных мер и самоизоляции в период начала пандемии коронавируса. И в этом сезоне пришлось подождать начала тренировок — переменчивая погода не позволяла залить лед.

— Первая тренировка в сезоне — всегда долгожданное событие для любого хоккеиста, — рассказал Kn51 тренер детской команды Александр Ступников. — В этом году сезон начали немного позже, но тренировки проходили в зале и на искусственном покрытии. Правда, теперь снегопад внес свою лепту: перед первой тренировкой вместе с родителями чистили коробку.

На занятиях — разминка, растяжка и игровые моменты. Следующая тренировка юных хоккеистов пройдет в четверг. 2 декабря вечером выйдут на лед взрослые представители хоккейной команды «Металлург».

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме