Banner
Banner
20 апреля 02:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
03 декабря 2020 13:07

Соревнования по робототехнике «РобоНикель2020» проведут в онлайн-формате

Образовательный проект «РобоНикель» проведет собственные соревнования по робототехнике для учеников 3-11 классов, живущих в городах, где работают предприятия компании «Норникель».

Программа «РобоНикель» — совместный образовательный проект компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class. Исходя из текущей эпидемиологической обстановки в стране «РобоНикель» разработал новый, уникальный формат соревнований, позволяющий не только соблюсти необходимые меры безопасности, но и сохранить дух соперничества!

Регистрация на соревнования «РобоНикель2020» открыта с 1 по 16 декабря на сайте проекта.

Написать код и запрограммировать роботов участники смогут удаленно, а организаторы самостоятельно запустят роботов на реальных соревновательных полигонах в Москве. За ходом состязаний и заездами роботов ребята смогут следить онлайн, сообщают организаторы.

Концепция соревнований построена вокруг цен на металлы В постоянно меняющихся условиях современному производству необходимо сосредоточиться на металлах, продаваемых по наиболее высоким ценам. Задача молодых робототехников — добыть 4 единицы ресурсов на наибольшую сумму и благополучно доставить их в порт. Каждый ресурс имеет свою цену. Это никелевая и медная руды, а также руда с повышенным содержанием металлов платиновой группы. За выполнение задания участникам будут начислять баллы, на их основе выберут победителя.

Соревнования «РобоНикель2020» проедут в три ключевых этапа. С 16 по 20 декабря участники смогут проверить качество своих кодов на тренировочных заездах. 21 — 23 декабря — основной этап состязаний — соревновательные заезды роботов. После подведения итогов и определения победителя 27 декабря состоится онлайн-церемония награждения. Ценные призы для авторов трех лучших заездов и победителей в каждом городе, а также фирменные медали и брендированные футболки «РобоНикель» отправят по почте.

Форма для регистрации и подробная информация о предстоящих соревнованиях размещены на сайте «РобоНикеля».

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме