Banner
Banner
19 апреля 19:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
04 декабря 2020 14:36

Пассажирский транспорт Мурманской области ставят на контроль спецсистемы

Организацию работы общественного транспорта в 2021 году после передачи полномочий с муниципального на региональный уровень обсудили на заседании ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области». Ранее соответствующий закон приняла облдума.

Передача функций по организации перевозок с муниципального уровня на уровень области завершится к началу лета, сообщили в региональном министерстве информполитики.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подчеркнул, что контролировать организацию перевозок в муниципалитетах в следующем году будут через специальную информационную систему, развернутую в Центре управления регионом. Все перевозчики должны начать работу с ней до 1 января 2021 года.

— Новая система станет основой для того, чтобы организовывать перевозки в области с 1 июля 2021 года. В ней видно, к примеру, вышел транспорт на линию или не вышел. Это позволит четко и жестко отследить работу подрядчика и выстроить финансовые санкции, если будут какие-то нарушения. Значительное количество перевозчиков — ключевых — там уже есть, задача — оперативно подключить муниципальных, — отметил глава региона.

Новая транспортная система стала номинантом на лучшую систему в рамках недавней «Транспортной недели» в Москве — программное решение одобрено и аттестовано федеральным жюри.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме