Banner
Banner
29 марта 15:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Компания, Коронавирус, Мончегорск и Печенгский район, Производство
04 декабря 2020 06:53

Предпринимателям Печенгского округа поступила новая партия помощи от «Норникеля»

В непростое время пандемии CoViD-19 компания продолжает помогать предпринимательскому сообществу городов, где работают ее предприятия. Хорошее подспорье — медицинские маски и перчатки, антисептики, которые так необходимы и тем, кто в эти дни продолжает работу, и их клиентам. Сейчас их выдают предпринимателям Печенгского муниципального округа.

Ограничительные меры, введенные в связи с непростыми эпидемиологическими условиями, ударили по малому и среднему бизнесу. На помощь пришла компания «Норникель». Одной из действенных мер поддержки стало обеспечение предпринимателей средствами защиты. Новая партия поступила в центр социальных проектов «Вторая школа» в Никеле, и теперь здесь выдают маски и перчатки, дезинфицирующие средства предпринимателям Печенгского округа.

— К нам поступила очередная партия СИЗ, и это уже далеко не первая их выдача, которая проводится в стенах центра, — рассказал Kn51 руководитель направления «Развитие бизнеса» центра «Вторая школа» Владимир Чижов. — Сейчас здесь почти 5 тысяч медицинских масок и почти 4 тысячи пар перчаток, более 40 литров антисептиков. Уже более половины предпринимателей получили помощь в виде средств индивидуальной защиты.

Среди предпринимателей, которые воспользовались такой помощью от компании — lash-мастер и руководитель студии красоты Ольга Абраменко. Никельчанка уже третий раз получает такую помощь. В ее работе с клиентами средства индивидуальной защиты необходимы.

— В этой сфере и так очень важен вопрос стерильности, а во время пандемии меры защиты вдвойне значимы и для клиента, и для мастера, — поделилась с Kn51 Ольга Абраменко. — В первый раз получила маски и перчатки, во второй — лампу для обеззараживания, теперь еще 200 масок, 2 литра антисептика и 200 пар перчаток. Я благодарна компании за такую важную помощь.

Другой никельский предприниматель — руководитель компании «Альт» Артур Гловацкий — тоже получил средства защиты. Говорит, такой формат поддержки актуальный и правильный.

— Такая поддержка актуальна, потому что сейчас тяжелое время для предпринимателей, — отметил Артур Гловацкий. — Так скажем, наш «большой брат», компания «Норникель», помогает нам, и выбранное направление — правильное и нужное.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и центра «Вторая школа»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме