Banner
Banner
20 апреля 11:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 декабря 2020 07:07

Адвокаты помогут бесплатно

В 2021 году юридическую помощь северянам бесплатно будет оказывать 41 адвокат. Соответствующее соглашение заключили Министерство юстиции Мурманской области и Адвокатская палата региона.

Услугу могут получить северяне, доход которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, дети-сироты и другие граждане.

Помощь окажут по различным вопросам: защита прав потребителей, взыскание алиментов, предоставление мер социальной поддержки, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и многим другим, сообщили в региональном минюсте.

Обратиться к адвокату можно независимо от места проживания на территории региона. При необходимости адвокаты могут выезжать к гражданам, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно передвигаться, а также в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, психиатрические учреждения, в государственные учреждения стационарного обслуживания, в которых пребывают граждане пожилого возраста и инвалиды.

Подробности и список адвокатов размещены на сайте регионального минюста по ссылке.

Соглашение заключено в рамках реализации федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

 

Материалы по теме