Banner
Banner
19 апреля 19:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 декабря 2020 07:53

Лифт - не роскошь, а необходимость

В мончегорском доме-интернате Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения установили подъемную платформу для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В доме-интернате для престарелых и инвалидов проживает 40 человек. Из них 15 передвигаются на инвалидных колясках, еще 20 используют для передвижения технические средства реабилитации. Поэтому лифт для учреждения — не роскошь, а острая необходимость.

Подъемная платформа в подобном учреждении — новинка не только для Мончегорска, но и для всей Мурманской области. От начала работ по ее установке и до ввода в эксплуатацию прошел почти год, сообщают в городской администрации. И вот, долгожданное открытие!

Красную ленточку на открытии перерезали глава города Мончегорска Дмитрий Староверов и директор КЦСОН Наталия Янушко.

— Благодаря заботливому персоналу и медицинскому обслуживанию пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья живут здесь, не теряя бодрости и отличного настроения. Теперь, с новым лифтом, жизнь их заметно изменится, — уверен глава города. — Работа Наталии Янушко и всего коллектива учреждения — пример системного, планомерного и точечного улучшения условий жизни. Большое спасибо всему коллективу за неравнодушие и заботу!

Платформа установлена по госпрограмме «Социальная поддержка граждан» подпрограммы «Модернизация системы социального обслуживания населения Мурманской области».

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме