Banner
Banner
29 марта 02:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 декабря 2020 12:51

Юбилею «Норникеля» посвятили Металлургический квиз

Игра, организованная Kn51 при содействии Кольской ГМК, собрала 9 команд. На победу претендовали игроки из Мончегорска, Печенгского района и Мурманска.

Из-за пандемии коронавируса интеллектуальную битву провели в онлайн-формате. Проверить себя на знание истории компании-юбиляра, а заодно и на логику и эрудицию вызвалось 9 команд: «Энергетический сплав», «Непобедимый металлург», «Бадди», «ВторNiк», «Соседушки», «МГЕР», «Маслопупы» (Мончегорск), «Рудокопы» (Никель) и «Продам гараж» (Мурманск).

В 6 турах интеллектуальной игры они ответили на несколько десятков каверзных вопросов разного формата, но на общую тему — металлургия. Например, они отгадывали авторов строк, исполнителей по фрагменту песни, фильмы по кадру… Были и творческие задания, например, остроумно завершить мем «Давай расскажи им…».

 

По итогам двухчасовой интеллектуальной битвы победу одержала мончегорская команда «ВторNiк». Им — главные призы от Кольской ГМК — рюкзаки с юбилейной символикой компании «Норникель» и туристические наборы. 

— В нашу команду мы подобрали участников разных профессий, с разными интересами и увлечениями. Это металлурги, химики, энергетики, волонтеры и просто любители музыки и фильмов. И мы основательно подошли к процессу подготовки. Изучали историю компании «Норникель» и городов, где работают ее предприятия, а также интересные факты, связанные с добычей и производством металлов.  Как следствие, знания, командная работа, синергия людей и сплав разносторонне развитых личностей привел нас к победе! Хотелось бы поблагодарить наших друзей из других команд, профессионализм и опыт которых создал атмосферу соперничества и не позволял нам расслабиться до самого финала, — поделился с Kn51 капитан команды«ВторNiк» Александр Горбенко. 

— Стоит отметить и качество вопросов. Они были достаточно интересными, моментами даже сложными. Спасибо Кn51 за отличную организацию мероприятия. Наша команда с удовольствием примет участие в последующих квизах, — добавил другой участник команды «ВторNiк» — Александр Килимнюк.

На втором месте оказались «Рудокопы» из Печенгского района. Они же, по мнению организаторов, стали лучшими в творческом конкурсе. Подарок от Кольской ГМК — ДОК-станции и сладкие наборы. 

— Основа нашей команды — работники шахты «Каула-Котсельваара» рудника «Северный». Однако удачно сыграть помогло больше то, что все мы имеем разные увлечения, ведь вопросы не подразумевали особых знаний истории «Норникеля» и его производственных процессов, — рассказала нам по окончании квиза никельчанка Елена Попова. – Этот субботний день мы провели весело, вместе и с общим желанием честно победить. Получили много положительных эмоций, вдобавок и новогодние подарки. С удовольствием поучаствуем в подобном мероприятии еще раз. 

Третье место заняли участники молодежного движения Кольской ГМК из команды «Бадди». Приятным подарком им стали портативные колонки и кружки с логотипом компании-юбиляра. Без призов не остались и другие команды. Так, ребятам из «Непобедимого металлурга» достались дорожные наборы, а мурманчанам из команды «Продам гараж» – пледы для пикника. 

— В квизах участвую довольно часто. Сейчас онлайн-формат уже стал привычным, поэтому особой разницы не заметил, но может это из-за того, что современное поколение более связано с диджитал-технологиями. Мы с друзьями ждали «сухих» вопросов, поэтому заранее изучили историю компании «Норникель». Однако большинство вопросов было на логику и эрудицию. До призового места нам не хватило всего 1 балла. Надеемся, будет повод отыграться, — говорит старшеклассник мончегорской школы №1 им. А.И. Ваганова Дмитрий Животов из команды «Непобедимый металлург».

Памятными подарками от Кольской ГМК также отмечены другие участники Металлургического квиза — команды «Соседушки», «МГЕР» и «Маслопупы».

Руслана СТЕГУРА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме