Banner
Banner
18 апреля 21:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
08 декабря 2020 12:50

Особенные мончегорцы продолжают заниматься роллер-спортом

Подопечные Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения осваивают основную стойку, различные упражнения и технику безопасности при падении на роликовых коньках.

И все это — по технологии «Волшебные ролики». Напомним, одноименный проект, ориентированный на создание условий для реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, реализовали в учреждении в 2018-2019 годах. Воплотить его в жизнь помог «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Как ранее писал Kn51, на полученный от компании грант закуплены ролики, защитная экипировка и уникальное оборудование — ски-база, помогающая ребенку с нарушениями опорно-двигательного аппарата уверенно стоять на роликах и передвигаться без посторонней помощи. Кроме того, двое сотрудников центра прошли специальное обучение в Красногорске.

Проект «Волшебные ролики» завершился, однако занятия роллер-спортом продолжились. Так, под руководством инструктора особенные ребята осваивают основную стойку на роликовых коньках, технику безопасности при падении, правильное перемещение, остановку. А различные подводящие упражнения — «елочка», «самокат», «фонарик» помогают понять технику фаз движений.

Практика показала, что роллер-спорт — это не только инструмент для улучшения здоровья и физической формы, но и способ избавления от тревоги и стрессов, отмечают в Мончегорском комплексном центре соцобслуживания населения.

Фото: Мончегорский КЦСОН

 

Материалы по теме