• $ 94.09
  • € 100.53
09 декабря 2020 13:22

«Мончегорск» провел первую выездную игру сезона

В Архангельске мончегорская команда, участвующая во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди коллективов высшей лиги, провела первый выездной матч.

Соперниками наших ребят стали дублеры архангельского «Водника» — будущее поморского клуба, имеющего славные победные традиции. Начало матча проходило на встречных курсах. Мончегорцы трижды подавали угловые, но все безрезультатно. У архангелогородцев великолепная возможность открыть счет была на 9-й минуте, но вратарь «Мончегорска» Иван Потанин оказался на высоте. И все же спустя 5 минут «Водник-2» забивает с пенальти.

Следующий малиновый снаряд в ворота заполярных хоккеистов влетел после очередного розыгрыша углового. После этого мончегорцы на какое-то время перехватили инициативу, теперь уже все свое мастерство пришлось демонстрировать стражу ворот архангельской команды.

То, что не получилось у мончегорцев, удалось водникам. К 26-й минуте счет стал 3:0. Не охладил атакующий пыл хозяев и взятый тренерским штабом «Мончегорска» тайм-аут. На перерыв наша команда ушла, уступая сопернику 0:4.

Второй тайм также прошел под диктовку «Водника-2». 0:8 — мончегорцы потерпели пятое подряд поражение.

— Первые 15 минут играли на равных, но потом местные ребята «расскатились» и нам уже тяжело было с ними соперничать. Перенесенные коронавирус дает о себе знать. Наши игроки после болезни и вынужденного карантина еще не успели набрать форму, а соперники с августа бегают, катаются. Ребята очень хорошие, команда этого возраста в Архангельске самая талантливая, одна из лучших в стране, — прокомментировал Kn51 главный тренер «Мончегорска Борис Удодов.

Мончегорцы проведут в Архангельске еще три матча — 10, 12 и 13 декабря.

* * *

Молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в Суперлиге. Поддержку «Мончегорску», помимо региональной и городской властей, оказывает градообразующее предприятие — компания «Норникель» и Кольская ГМК.