Banner
Banner
17 апреля 02:13
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
09 декабря 2020 06:43

На дорогах Мурманской области установили 14 новых камер фотовидеофиксации

Новые рубежи контроля за соблюдением правил дорожного движения появились в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Кировске и на трассе Кола-Мурмаши. В планах — установка дополнительных камер по всей области, в общей сложности их будет 80.

Сейчас проводится тестирование новой аппаратуры. В ближайшее время камеры подключат к общей системе, и они начнут полноценно работать — фиксировать нарушения правил дорожного движения, сообщили в региональном правительстве.

Отмечается, что установка рубежей контроля за соблюдением правил дорожного движения — один из показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги.

— Состояние аварийности и показатели смертности на дорогах Мурманской области по итогам текущего года требуют принятия дополнительных мер для существенного улучшения сложившейся ситуации, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин. — Все новые и новые километры дорог приводятся в нормативное состояние, это влечет за собой увеличение скоростей движения и, как следствие, повышает тяжесть последствий ДТП. Практика показывает, что снижение аварийности на отдельных участках дорог наиболее эффективно обеспечивается именно за счет автоматических средств контроля. В этом вопросе главное не дополнительные штрафы, а неукоснительное соблюдение правил и сохранение жизни людей.

 
Фото администрации Мончегорска из архива Kn51

Материалы по теме