Banner
Banner
29 марта 14:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 декабря 2020 09:17

Юные туристы Мончегорска - призеры областного экослета

В Мурманской области подвели итоги слета «Хибиниада», собравшего более 60 ребят из разных городов региона. В одной из возрастных групп «серебро» завоевала мончегорская команда, представлявшая центр «Полярис».

Эколого-туристский слет проводили в дистанционном формате со 2 по 30 ноября. Участвовали девять команд учащихся из восьми образовательных организаций Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакшского района, ЗАТО Александровск и Заозерск. Ребята выступали в двух возрастных группах: А (юниоры и юниорки 2005-1999 г.р.) и Б (юноши и девушки 2008-2006 г.р.).

В программе — контрольный туристский маршрут, конкурс песни «Посидим с товарищами у костра», конкурс «Организация быта в полевых условиях» и экологический конкурс «Чистый лес». Участники совершили однодневные, двухдневные и трехдневные пешеходные походы протяженностью не менее 5 километров. В общей сложности команды прошли более 100 километров. Во время походов они участвовали в экологических акциях «Чистый лес», сообщили в Мурманском областном центре допобразования «Лапландия».

По итогам слета в группе А «золото» и «бронзу» завоевали команды центра «Лапландия». Второе место присудили воспитанникам Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Мончегорска (руководитель — Екатерина Шедова).

В группе Б победили ребята из учреждения допобразования «Детская эколого-биологическая станция» Кандалакшского района. Второе место заняли воспитанники центра «Лапландия», третье — воспитанники Центра детского и юношеского туризма Мурманска.

Фото: центр «Лапландия», Мурманск

 

Материалы по теме