Banner
Banner
23 апреля 22:34
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экология
10 декабря 2020 07:26

Нашли творческое применение бытовому мусору

Жители Мурманской области — участники конкурса «ВО!Круг мусора» — показали, что и из бросовых материалов можно создать красочные оригинальные работы.

Областной экологический фотоконкурс провела Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой. Его участникам предложили дать мусору вторую жизнь в виде красочного панно. Проявить фантазию в творческом состязании могли все желающие старше четырех лет.

— Современный человек должен заботиться об охране природы. Один из способов — это создание чего-то нового из ненужных предметов, — отмечают организаторы конкурса. — Креативный подход помогает в создании красивых элементов декора из мусора. Изготовление такого объекта помогает развивать творческие способности и интересно проводить время.

Всего на конкурс поступило около 400 работ. Идеи у ребят были разные и, порой, неожиданные, — выбрать лидеров было непросто. Изучив панно, жюри сделало вывод, что в мусорных корзинах конкурсантов преобладает одноразовая посуда. Организаторы надеются, что это позволило участникам задуматься о необходимости сокращения использования ею.

Победители конкурса получат дипломы. Авторов лучших поделок ждут призы. Имена победителей и призеров творческого состязания размещены на сайте библиотеки. Ознакомиться с конкурсными работами можно по ссылке.

Фото: Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой

 

Материалы по теме