Banner
Banner
28 марта 14:20
  • $ 92.59
  • € 100.27
Здоровье, Компания, Коронавирус, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 декабря 2020 06:21

Предпринимателей Мурманской области рециркуляторами снабжает «Норникель»

Компания в период пандемии коронавируса продолжает помогать в борьбе с распространением коварной инфекции малому и среднему бизнесу в городах, где работают ее предприятия. Очередная партия бактерицидных ламп и средств индивидуальной защиты поступила в Мончегорск, вторая предназначена для Печенгского района.

В Кольском Заполярье с начала года выявлено 30 тысяч случаев заражения CoViD-19. Однако на сегодняшний день около 27 тысяч человек уже излечились от опасной болезни. В регионе делается все возможное, чтобы улучшить эпидемиологическую ситуацию.

Свой вклад в борьбу с пандемией продолжает вносить и «Норникель». Грузы со средствами индивидуальной зашиты и медицинским оборудованием регулярно прибывают в Мончегорск и Печенгский район. Накануне очередную подобную поставку разгружали в городе металлургов. В нее вошли 100 рециркуляторов для обеззараживания воздуха, около 50 тысяч защитных масок, 30 тысяч пар перчаток и несколько тонн дезинфицирующих средств. Все это вновь безвозмездно получат предприниматели, которых нынешние санитарные требования обязывают устанавливать в рабочих помещениях бактерицидные лампы, использовать средства индивидуальной защиты и проводить дезинфекцию, а, соответственно, нести дополнительные расходы.

Владимир Ливдан  
Владимир Ливдан   

— Это очередная партия помощи городу от компании «Норникель». В сложной эпидемиологической ситуации, благодаря этой поддержке в городе продолжают функционировать объекты сферы услуг, розничной торговли и общественного питания, — отметил в разговоре с Kn51 заместитель главы администрации Мончегорска по социальным вопросам Владимир Ливдан.

Свое плечо представителям малого и среднего бизнеса «Норникель» подставляет с первых дней пандемии коронавируса. Помощь предпринимателям — одно из направлений борьбы с CoViD-19 наравне с профилактикой распространения коронавирусной инфекции на промплощадках, приобретением медоборудования и улучшением медицинской инфраструктуры в регионах, где работают предприятия компании. На это компания выделила 20 млрд рублей.

— Благодаря помощи «Норникеля» не только объекты потребительского рынка, но и образовательные, социальные учреждения города обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, бактерицидными лампами. Во многом, благодаря этому мы, как и прежде, можем ходить в магазины и покупать товары, водить в детские сады и отправлять в школы своих детей, испытывая чувство безопасности за себя и за своих близких, — подытожил Владимир Ливдан.

Еще один гуманитарный груз — 35 бактерицидных ламп — предназначен для Печенгского района.

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме