Banner
Banner
19 апреля 05:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 декабря 2020 13:20

Проектные команды участников программы «Кому не все равно» начали работу

На минувшей неделе в проектную фазу вступила корпоративная программа изменений «Кому не все равно» — 3 декабря состоялась установочная сессия для участников проекта с Кольского полуострова.

В рамках сессии участники должны были определить, какую перспективную бизнес-задачу из области экологии, безопасности производства и многих других они вместе с командой будут решать в течение пяти месяцев.

Установочная сессия была направлена на знакомство с бизнес-заказчиками — ведь задачи, вставшие перед участниками, поступили именно из практики бизнеса Кольской ГМК. Например, заместитель генерального директора — директор департамента по персоналу и социальной политике Анна Крыгина поставила задачи, связанные с культурой обучения и профориентацией молодежи, заместитель генерального директора по капитальному строительству Илья Градинаров предложил подумать о проекте по комплексному внедрению BIM в работу цехов. А главный инженер — заместитель генерального директора по охране труда, промышленной и экологической безопасности компании «Печенгастрой» Михаил Емельянов сформулировали задачи, связанные с культурой безопасного поведения на производстве. Всего на выбор участников 11 руководителей Кольской ГМК предложили 31 бизнес-задачу.

Открыли установочную сессию старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании «Норникель» Лариса Зелькова и генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

— Этот год — отличное время, чтобы переоценить, как мы все вместе как компания и каждый отдельно делаем свое дело, поддерживаем товарища, руководителя и команду в реализации самых смелых и интересных проектов. Мы запускаем программу «Кому не все равно» для неравнодушных работников «Норникеля», которым важно, что происходит вокруг них, — отметила Лариса Зелькова.

— Мы определили задачи, решение которых первостепенно для любой компании. Если решить вопросы из всех этих блоков — мы получим идеальное производство, — рассказал Евгений Борзенко. — Эта программа для неравнодушных специалистов и руководителей, которые готовы предлагать решения и решать эти непростые проблемы.

Всего для участия в сессии зарегистрировалось более 100 сотрудников КГМК, и все они в итоге вошли в состав 15 проектных команд для работы над 13 перспективными бизнес-задачами в разных сферах: эффективность использования ресурсов, зеленое производство, кадры, внутренняя коммуникация и другие. Те задачи, которые не были отобраны в шорт-лист проекта, не останутся без внимания. Участники смогут предложить решение для них в рамках работы «Клуба практиков изменений».

 
 

Материалы по теме